A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Журналистика-Медиалогия-Наставничество

Журналистика-Медиалогия-Наставничество

В Минске прошла Международная научно-практическая конференция

1 марта 2023 года на факультете журналистики Белорусского государственного университета состоялась Международная научно-практическая конференция «Журналистика-Медиалогия- Наставничество», посвященная памяти профессора, теоретика белорусской журналистиковедческой науки, писателя и педагога Бориса Васильевича Стрельцова.

 

На пленарном заседании конференции выступила с докладом заведующая кафедрой журналистики ИФИЖ ННГУ им. Н.И. Лобачевского, профессор Ольга Савинова.

Тема ее выступления, связанная с проблемой трансформации журналистских жанров как отражением изменений в современном обществе и публицистике, вызвала внимание слушателей и заинтересованную дискуссию. В частности, среди обсуждаемых вопросов были проблема соотношения журналистики и блогосферы, культуры медиапотребления молодежи, миссии журналистской профессии в современной ситуации, роли педагога-наставника  в формировании профессиональных и нравственных качеств молодого журналиста.

В рамках визита в БГУ профессор Савинова О.Н. приняла участие во встрече известного тележурналиста, декана высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова со студентами и преподавателями.

 

Для справки: Белорусский государственный университет является вузом-партнером ННГУ им. Н.И. Лобачевского; преподаватели факультета журналистики БГУ и кафедры журналистики ИФИЖ многие годы сотрудничают в сфере подготовки журналистских кадров.

Все новости