Главная - Новости - Заведующий кафедрой журналистики О.Н. Савинова стала соавтором юбилейного издания «Ассамблея народов России. 20 лет»

31 августа 2018

В Москве вышло в свет юбилейное издание «Ассамблея народов России. 20 лет», в котором собраны статьи и воспоминания об истории создания и уникальном опыте деятельности крупнейшей общественной организации в сфере национальных отношений, действующей в Российской Федерации.

В числе авторов – выдающиеся государственные и общественные деятели, известные ученые и опытные практики, члены президиума и исполнительного комитета Ассамблеи народов России: Р.Г. Абдулатипов, В.Ю. Зорин,С.А. Филатов,М.Н. Губогло и др.

В издании опубликованы материалы заведующей кафедрой журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, профессора Ольги Николаевны Савиновой, обобщающие опыт работы в Нижегородской области по гармонизации межнациональных отношений. Ольга Николаевна стояла у истоков создания в Нижегородской области регионального отделения АНР, на протяжении всех 20 лет она является заместителем председателя Ассамблеи народов России. Все эти годы кафедра журналистики осуществляла научное сопровождение секции «Роль СМИ в межкультурной коммуникации», проводимой в рамках Конгресса народов России на «Нижегородской ярмарке».

Книга предназначена для всех,кто интересуется межнациональной,этнокультурной проблематикой.