A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Заседание круглого стола Общественной палаты Нижегородской области

Заседание круглого стола Общественной палаты Нижегородской области

08 апреля 2021

7 апреля 2021 года в режиме видеоконференции состоялось заседание круглого стола Общественной палаты Нижегородской области по теме «Преодоление злонамеренной дезориентации молодежи на политические темы».

С вступительным словом к участникам обратились Председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам развития образования и культуры, ректор ННГАСУ А.А. Лапшин и Председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области по делам молодежи и патриотическому воспитанию, председатель профсоюзной организации студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, начальник управления по молодежной политике и воспитательной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского Е.А. Чуманкина, которые отметили важность взаимодействия представителей общеобразовательных организаций и академического сообщества в вопросах воспитания молодежи и формирования патриотической позиции.

С докладом на тему «Проект EUFactcheck в Институте филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского как опыт обучения студентов практическим аспектам верификации информации в СМИ» выступила заместитель директора ИФИЖ по методической работе, доцент кафедры журналистики Л.С. Макарова. В ходе выступления она подчеркнула важность личного общения между преподавателями и студентами в процессе работы над исследованиями в рамках проекта, взаимную заинтересованность в их результате. Участники круглого стола проявили интерес к опыту Института филологии и журналистики, подчеркнули его важность и актуальность в контексте современной ситуации в информационном пространстве и в системе воспитательной работы с молодежью.

Все новости