Главная - Новости - XX Фестиваль журналистов «Вся Россия-2016»

XX Фестиваль журналистов «Вся Россия-2016»

04 октября 2016

img_1449Вопросы подготовки журналистских кадров и роли университетского образования были в числе ключевых на состоявшемся  в Дагомысе  XX Фестивале  журналистов «Вся Россия-2016».

От ННГУ в его  работе принимала участие заведующая кафедрой журналистики ННГУ Савинова О.Н.img_1442

В рамках программы  профессор О.Н. Савинова приняла участие в заседании круглого стола  по вопросам развития профессионального журналистского образования, а также выступила экспертом в работе дискуссионного клуба  по освещению межэтнической темы в информационном поле России, в частности, она рассказала об опыте кафедры журналистики по проведению мониторинга федеральной и региональной прессы , участвующей в процессе межкультурной коммуникации.

В рамках Фестиваля состоялась презентация Нижегородской области, подготовленная Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации и Нижегородским отделением Союза журналистов РФ, прошли встречи с российскими  политиками и представителями СМИ.

img_1463img_1452