A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - XIII Всероссийский конкурс работ молодых журналистов «Вызов-XXI век»

XIII Всероссийский конкурс работ молодых журналистов «Вызов-XXI век»

08 апреля 2017

Приглашаем Вас принять участие в XIII Всероссийском конкурсе публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально-значимые темы,  «Вызов-XXI век» (2017 г.)

Учредитель Конкурса: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

 Цель конкурса:

Поощрить и стимулировать творческую и общественную активность молодых журналистов, сориентировать их на проявление социально ответственной позиции в современных реалиях, привлечь внимание ведущих периодических изданий России к молодым талантливым авторам, обеспечить рост числа публикаций в периодической печати и на Интернет-ресурсах на социально значимые темы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Вызов – политика и экономика» (призы в 4-х категориях: интервью; репортажи; статьи и очерки; материалы, демонстрирующие активную позицию в Интернете).

«Вызов – межнациональные и  межконфессиональные отношения» (призы в 4-х категориях: интервью; репортажи; статьи и очерки;  материалы, демонстрирующие активную позицию в Интернете).

«Вызов – портрет современника» (призы в 4-х категориях: интервью; репортажи; статьи и очерки; материалы, демонстрирующие активную позицию в Интернете).

«Вызов – Год экологии» (призы в 4-х категориях: интервью; репортажи; статьи и очерки; материалы, демонстрирующие активную позицию в Интернете).

В Конкурсе участвуют журналисты до 25 лет включительно.

Для участия в Конкурсе необходимо представить опубликованные в печати или на электронных ресурсах в октябре 2016 – июле 2017 гг. журналистские материалы:

– интервью (не более 3-х в каждой номинации),

– репортажи (не более 3-х в каждой номинации),

– статьи и очерки (не более 3-х в каждой номинации),

– материалы, демонстрирующие активную позицию в Интернете (не более 5 в каждой номинации).

На Конкурс принимаются следующие материалы:

– электронные версии публикаций в виде сканированных копий с обязательным указанием ссылок на Интернет-ресурс с публикацией;

– заявка автора на участие в Конкурсе в произвольной форме с указанием номинации и сведений об авторе: Ф.И.О., год рождения, место работы/учебы, служебный и домашний адрес (с индексом), телефон, электронная почта; краткие аннотации публикаций.

Жюри:

Формируется Исполнителем государственного контракта на федеральном уровне из  авторитетных специалистов в области журналистики, информационной деятельности и смежных областей; ведущих журналистов и публицистов, преподавателей, общественных и государственных деятелей.

   Региональный оргкомитет конкурса по ПФО:

  1. Заведующая кафедрой журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского, д.п.н., профессор Ольга Николаевна Савинова;
  2. Главный редактор издательского дома “Биржа” Владимир Викторович Лапырин;
  3. Главный редактор газеты “Земля Нижегородская” Елена Юрьевна Беляева;
  4. Зам. главного редактора газеты “Волго-Невский проспектЪ”, к.п.н, Анна Львовна Коданина;
  5. Шеф редактор студенческой газеты “ЖурФакт”, к.п.н., доцент кафедры журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского Наталия Олеговна Автаева.

Сроки проведения Конкурса:

Подача материалов в региональный оргкомитет – до 15 августа 2016 года.

Творческий семинар и торжественная церемония награждения – сентябрь 2017 года.

 Награждение:

Победители награждаются призами, дипломами и ценными подарками и приглашаются за счет организаторов на творческий семинар и торжественную церемонию награждения в г. Москве.

Региональный оргкомитет Конкурса:

603000, Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 37, 308, кафедра журналистики. Тел./факс: (831) 433-93-67. Координатор Конкурса – Савинова Ольга Николаевна. Отправка работ – Email: zhur-unn@yandex.ru

 

 

 

 

Все новости