Главная - Новости - Выездное занятие в пресс-службе областного  парламента

Выездное занятие в пресс-службе областного  парламента

06 декабря 2022

6 декабря в рамках учебного курса «Связи с общественностью в органах государственной власти» состоялось выездное занятие магистрантов первого года обучения в пресс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.

Руководитель пресс-службы Законодательного собрания Елена Баластаева познакомила студентов со структурой аппарата, направлениями работы по информированию о законотворческой деятельности депутатов областного парламента. Большое внимание было уделено работе с молодежью, интернет-коммуникациям, а также обратной связи с  избирателями.

Магистрантов интересовали вопросы выстраивания  диалога власти и населения, методика проведения мониторинга СМИ, работа с журналистами городских и районных средств массовой информации.

«Такие практические занятия, – считает руководитель курса профессор Савинова О.Н., – несомненно  дополняют теоретические знания, получаемые студентами на лекциях. Особенно радует то, что многие выпускники кафедры, обучающиеся по направлению РСО, сегодня работают в пресс-службах органов власти и управления Нижегородского региона».