Главная - Новости - «Вуз и общество: актуальные проблемы подготовки специалистов в сфере массовой коммуникации»

19 февраля 2014

– всероссийская с международным участием научно-практическая конференция  состоится 12 марта 2014 года  на базе кафедры журналистики.

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:

-высшее журналистское образование в трансформирующемся обществе;

-подготовка журналистов и PR-специалистов в контексте тенденций на рынке СМИ;

-новые образовательные парадигмы и классические методы подготовки журналиста: поиск «золотой середины»;

– современная журналистика: между социальным и корпоративным вектором развития;

-слагаемые журналистской профессии: теоретические подходы и запросы практики;

-выпускники кафедр журналистики: востребованность в профессии.

В работе конференции примут участие специалисты в области изучения СМИ из Москвы, Нижнего Новгорода, Таллинна (Эстонская республика), Симферополя (Украина), Тирасполя (Приднестровская Молдавская республика).

К участию в конференции приглашаются ведущие ученые-исследователи теории и практики современных СМИ, журналисты российских и нижегородских изданий, представители органов власти, общественных организаций, а также зарубежные партнеры кафедры журналистики.

По итогам конференции будет издан сборник научных статей.