A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Встреча с главным редактором «Mikhalsky Publisher» и «Кнорус» Эдуардом Михальским

Встреча с главным редактором «Mikhalsky Publisher» и «Кнорус» Эдуардом Михальским

26 сентября 2018

25 сентября в стенах Института филологии и журналистики состоялась встреча с главным редактором московского агентства научной литературы «Mikhalsky Publisher» и главным редактором издательства «Кнорус» – Эдуардом Владимировичем Михальским. На встречу были приглашены преподаватели, аспиранты и магистранты института.

Возможность, которую предоставляет издательство «Кнорус», для бесплатного издания книг, учебников, монографий и статей как опытным, так и молодым авторам, стала главной темой мероприятия.

Также в ходе встречи Э.В. Михальский рассказал об основной специализации издательства «Кнорус»: издание учебников и учебных пособий для среднего специального образования, бакалавриата и специалитета, магистратуры и аспирантуры. Кроме этого, было сказано о важной составляющей современных учебных пособий для студентов. Эдуард Владимирович посоветовал коллегам снабжать учебники практическим материалом (заданиями и кейсами) и указывать в предисловии, что студент будет знать, уметь и какими навыками владеть, изучив книгу.

Наиболее важной для студентов и аспирантов информацией стала возможность бесплатной публикации научных статей в сборниках издательства, которые размещаются в РИНЦ.

Полезным подарком для студентов и преподавателей стали сертификаты на бесплатное использование электронной базы издательства «Кнорус», вмещающей более 3000 учебников по различным сферам науки.

В конце встречи Эдуард Владимирович ответил на вопросы преподавателей и студентов института, поблагодарил всех присутствующих и пригласил к совместной деятельности с «Кнорус».

А. Курникова, М. Грехова, Р. Погудина

Все новости