Главная - Новости - Встреча будущих журналистов с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области

Встреча будущих журналистов с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области

18 марта 2014

SONY DSC          В рамках проекта кафедры журналистики и норвежского Университета Волда «Становление журналистов в мультикультурном обществе» и по инициативе заведующей кафедры, профессора Ольги Николаевны Савиновой 18 марта 2014 года состоялась встреча студентов с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Василием Васильевичем Ольневым. Один из вопросов, поставленных на встрече, Василий Васильевич обозначил так: «что такое права и свободы человека и гражданина, как они реализуются».

В нашей стране кроме Уполномоченных по правам человека существуют Уполномоченные по правам ребенка, а также институт уполномоченных по защите прав предпринимателей, которые следят за исполнением российского законодательства в этой сфере.

Василий Васильевич отметил, что роль журналиста в решении данных вопросов огромна. От журналистов требуется профессиональная и объективная подача информации. «Чем больше света, тем меньше тьмы», – заявил В.В. Ольнев.SONY DSC

Для студентов кафедры журналистики, которым в ближайшее время предстоит познакомиться с международным опытом в области защиты прав человека, встреча с Василием Васильевичем Ольневым была исключительно полезной.

Александра Соловьева

Все новости