Главная - Новости - Всероссийская олимпиада для школьников по иностранным языкам  «Я — лучший переводчик»

Всероссийская олимпиада для школьников по иностранным языкам  «Я — лучший переводчик»

12 апреля 2023

8 апреля 2023 в Институте филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского на базе кафедры зарубежной лингвистики состоялась ежегодная Всероссийская олимпиада для школьников по иностранным языкам  «Я — лучший переводчик». 

Олимпиада собрала более 100 участников в заочном туре и более 50 из них прошли во 2 этап.

В стенах университета собрались ученики 9-11 классов со всей России: свои знания в английском, немецком и французском языках показали участники из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Арзамаса, Богородска, Кирова, Выска, Йошкар-Олы, Салвата, Владимира, Балахны, Коврова, Семенова, Костромы, Шахуньи, Санкт-Петербурга, Кузнецка, Донецкой Народной Республики.

Участники Олимпиады занимались переводом, отвечали на вопросы, без подготовки описывали выданные им изображения. А в итоговом туре они должны были не согласиться с тем, с чем не согласиться даже на родном языке очень трудно – с тем, что небо синее или что умные технологии порождают глупых людей. Все участники продемонстрировали высокий уровень владения иностранными языками и получили заветные баллы к ЕГЭ, которые помогут им при поступлении в Университет им. Н.И. Лобачевского.

 

 

 

 

Все новости