Главная - Новости - Визит профессора Тима Куошига, Институт журналистики Ганы (г. Аккра)

Визит профессора Тима Куошига, Институт журналистики Ганы (г. Аккра)

21-22 октября 2019 г. в Институте филологии и журналистики Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского проходит визит профессора Тима Куошига, Институт журналистики Ганы (г. Аккра).

Данный визит осуществляется в рамках взаимодействия Института филологии и журналистики и Института международной журналистики им. Э Броста (Дортмундский технический университет, Германия) и является частью проекта под эгидой Европейской ассоциации преподавателей журналистики (EJTA), членом которой ННГУ им. Н.И. Лобачевского стал в июле 2019 года.

21 октября состоялась встреча проф. Т. Куошига с директором Института филологии и журналистики доц. Л.И. Жуковской, в рамках которой обсуждались перспективы взаимодействия между Институтом филологии и журналистики и Институтом журналистики Ганы в научной сфере, а также в области сотрудничества и подготовки журналистов и специалистов в сфере массовых коммуникаций, академической и студенческой мобильности.

Также проф. Т. Куошига посетил подразделения Института филологии и журналистики –  кафедру журналистики, где состоялась встреча с руководством и преподавателями кафедры, и Медиацентр, в котором проф. Т. Куошига познакомился с сотрудниками и преподавателями дисциплин по направлению «Журналистика».

Позже в Старом актовом зале ННГУ состоялась открытая лекция проф. Т. Куошига для студентов Института филологии и журналистики, факультета социальных наук и Института международных отношений и мировой истории.

22 октября в Медиацентре состоится студенческая пресс-конференция проф. Т. Куошига.

Все новости