Главная - Новости - VI фестиваль школьных СМИ Нижегородской области.

VI фестиваль школьных СМИ Нижегородской области.

16 декабря 2013

13 декабря 2013 года в стенах актового зала филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского (ул. Б. Покровская, 37) состоялось подведение итогов и награждение победителей VI фестиваля школьных СМИ Нижегородской области. Организаторами данного мероприятия выступили: Нижегородский институт развития образования, кафедра журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, сообщество школьных СМИ Нижегородской области, редакция газеты «Земля Нижегородская».

Задачами фестиваля школьных СМИ являются: выявление и распространение лучших практик развития школьного издательского дела, обмен инновационным опытом организации школьной издательской деятельности с использованием информационных технологий, воспитание творчески ориентированных молодых журналистов.

Финальные мероприятия начались с выступлений организаторов фестиваля: с приветственными словами к участникам обратились: министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей КУЧИН, зав. кафедрой журналистики филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, д.п.н, профессор Ольга САВИНОВА, зам. декана филологического факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского, к.ф.н., доцент Елена ГОРДЕЕВА, гл. редактор ГАУ НО «Редакция газеты «Земля Нижегородская»» Елена БЕЛЯЕВА, зав. кафедрой ИТ ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», к.п.н, Людмила ШЕВЦОВА.

Награждение победителей проходило по номинациям: Лига «Новички», Лига «Мастера», Высшая Лига, Межрегиональный турнир «Гамбургский счет». В рамках мероприятия школьные пресс-центры показали презентации и визитные карточки, а студенты филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского выступили с творческими номерами. Все желающие могли посетить организованную в рамках фестиваля выставку «Школьные СМИ Нижегородской области».

28cbig28big28abig

28dbig28ebig28bbig