Главная - Новости - В ННГУ завершилась олимпиада «Лобачевский/RU»

В ННГУ завершилась олимпиада «Лобачевский/RU»

26 апреля завершилась олимпиада по русскому языку как иностранному «Лобачевский/RU», организованная Институтом филологии и журналистики и Центром образовательных программ для иностранных граждан ННГУ.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 259 иностранных граждан, обучающихся в вузах Нижнего Новгорода и Нижегородской области: ННГАСУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НАМВД, ПИМУ, НГСХА, НГК им. М.И. Глинки и др. Участники Олимпиады представляли 53 страны мира (Алжир, Ангола, Аргентина, Боливия, Ботсвана, Вьетнам, Габон, Гаити, Никарагуа, Норвегия и др.)

Торжественной церемонии подведения итогов Олимпиады предшествовал яркий парад театральных этюдов «ПАНОРАМА», где иностранные студенты и слушатели Нижегородских вузов представили зрителям театральные постановки на русском языке. Отдельного внимания достойна блистательная постановка «Хамелеон», представленная командой Университета Лобачевского под руководством аспиранта Алхеддо Мадиана (Сирия).

Все участники Олимпиады были награждены дипломами и подарками.