Главная - Новости - В ННГУ прошел Парад российского студенчества

В ННГУ прошел Парад российского студенчества

18 сентября 2018

15 сентября на центральной аллее студенческого городка ННГУ прошел Парад российского студенчества. Это мероприятие в этом году объединило 47 городов России. Организатором в Нижнем Новгороде стал Университет Лобачевского.

Торжественное мероприятие началось с приветствия первокурсников и руководителей всех учебных подразделений ННГУ. С приветственным словом к первокурсникам обратились: ректор университета – Евгений Чупрунов и министр образования, науки и молодежной политики – Сергей Злобин. Всего 20 студентов были отмечены благодарственным письмом за активное участие в студенческой жизни своего учебного подразделения.

Ярким событием стало прямое включение со всеми городами-участниками парада, где в режиме реального времени можно было поприветствовать всех первокурсников России. Особое внимание было уделено участию ННГУ в организации волонтерской программы Чемпионата мира по футболу 2018 в России. Студенты университета выступили с танцевальным номером под официальный гимн Мундиаля.

Председатель объединенного Совета обучающихся – Александра Миролюбова, студентка Института международных отношений и мировой истории – обратилась к первокурсникам с пожеланиями успешного обучения в университете и презентовала студенческую инициативу – проведение конкурса на создание талисмана ННГУ, в котором можно принять участие до 1 ноября*. Студенческий совет Института экономики и предпринимательства, который стал победителем в конкурсе «Лучший студенческий совет – 2018» представил на сцене всем присутствующим творческий подарок.

Завершилась программа выступлением вокально-инструментального ансамбля ВИА Maple Season. Это мероприятие стало основой для сплочения и знакомства студентов разных вузов страны, создало условия для первокурсников ощутить себя частью миллионного российского студенческого круга.

Справка: Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. Впервые в Нижнем Новгороде Парад состоялся в 2016 году. Ежегодно организацию Парада проводит Университет Лобачевского.

* Подробности участия в конкурсе по ссылке: http://www.unn.ru/site/about/news/v-nngu-ob-yavlen-konkurs-na-sozdanie-talismana-vuza

Все новости