Главная - Новости - В ННГУ прошел межрегиональный конкурс видеоклипов «2019 год – год театра в России. Театр в жизни современной молодежи»

В ННГУ прошел межрегиональный конкурс видеоклипов «2019 год – год театра в России. Театр в жизни современной молодежи»

27 ноября 2018

22 ноября в ННГУ им. Н.И. Лобачевского прошел межрегиональный конкурс видеоклипов «2019 год – год театра в России. Театр в жизни современной молодежи».

В конкурсе, проходившем в формате вебинара, приняли участие студенты целого ряда вузов, входящих в программу 5–100, таких как Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Самарский национальный исследовательский университет им. академика С.П. Королева, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ) и крупнейшие вузы Нижнего Новгорода: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Приволжский исследовательский медицинский университет, а также Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Инициатором и организатором конкурса стала кафедра английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ ННГУ.

Победителем конкурса стал клип, снятый студентами радиофизического факультета НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Мероприятие проводилось в рамках направления «Англоязычная среда вуза», поэтому особенностью конкурса стало то, что он проходил на английском языке, и в клипах звучал только английский язык.  Это было основным критерием оценки работ.

В клипе, представлявшем Университет Лобачевского, все отметили необыкновенный артистизм и прекрасное исполнение Шекспира студенткой первого курса ИФиЖ направления «журналистика» Марии Пальмовой.

Все участники конкурса были рады познакомиться с творчеством друг друга, узнать о театральной жизни в разных уголках России. Студенты выразили благодарность организаторам, а также готовность участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем.

Все новости