Главная - Новости - В ННГУ дан старт первому совместному норвежско-российскому проекту по обучению журналистов

В ННГУ дан старт первому совместному норвежско-российскому проекту по обучению журналистов

01 апреля 2014

IMG_63211 апреля проректор по международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского Александр Бедный встретился с представителями Академии прав человека (Осло) Лиллиан Йорт и Марианн Холден, а также профессором университета Волда Свейн Брурас в связи с началом первого совместного с Норвегией университетского проекта по организации обучающих семинаров на тему «Становление журналиста в мультикультурном обществе».

Партнером проекта со стороны ННГУ выступает кафедра журналистики филологического факультета, одним из научных направлений которой является исследование роли СМИ в межкультурной коммуникации и формировании толерантности общества.IMG_6347

В течение недели – с 31 марта по 4 апреля со студентами, будущими журналистами и специалистами по рекламе и связям с общественностью будут работать тренеры из университета Волда и Академии прав человека, эксперты кафедры журналистики ННГУ. Второй этап проекта – стажировка нижегородских студентов в Норвегии.

IMG_6328«Развитие международных контактов и международной академической мобильности является важным фактором в реализации программы конкурентоспособности ННГУ», – подчеркнул Александр Борисович. В ходе встречи состоялся заинтересованный разговор о дальнейшем развитии партнерских связей.

В обсуждении принимали участие декан филологического факультета, доцент Людмила Ручина, зав. кафедрой журналистики, руководитель проекта, профессор Ольга Савинова, начальник управления международной деятельности ННГУ Илья Куфтырев.

Все новости