Главная - Новости - V Международный конкурс видеороликов

V Международный конкурс видеороликов

29 ноября в ИФиЖ ННГУ состоялся юбилейный пятый Международный онлайн-конкурс видеороликов на английском языке «Advances in Science and Technologies», организованный кафедрой АЯЗГУМ.

В конкурсе традиционно соревновались команды РЭУ им. Г.В. Плеханова (г. Москва), Национального исследовательского Томского политехнического университета, Восточно-Казахстанского Государственного университета им. С. Аманжалова (г. Усть-Каменогорск), ННГУ и его Арзамасского филиала и других нижегородских вузов. Кроме того, ярко заявили о себе дебютанты конкурса – студенты Белорусского государственного университета (г. Минск, Беларусь).

В роликах оценивалось, прежде всего, языковое наполнение, оригинальность идеи, сюжет видео, подача материала и художественное воплощение.

Борьба, как всегда, была острой, и победили в ней сильнейшие. Первое место в этом году поделили команды Университета Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Студенческому жюри особенно понравился ролик ННГУ, созданный студентами 2 курса ИББМ. В нем достижения науки и техники не заслонили ключевую значимость человека.

Все участники выразили желание продолжать это увлекательное сотрудничество.

Зав. кафедрой АЯЗГУМ, М.В. Золотова