Главная - Новости - Уполномоченный по правам ребенка Нижегородской области встретилась со студентами ИФИЖ

13 мая 2021

15 мая отмечается международный  День семьи. Этот праздник провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН и ставит своей целью обратить внимание общественности на  проблемы современной семьи.

В канун праздника с магистрантами кафедры журналистики ИФИЖ  встретилась Уполномоченный по правам ребенка Нижегородской области Маргарита Ушакова. Встреча проходила в рамках открытого заключительного занятия, на котором будущие журналисты выступили с итоговыми докладами по результатам проведенного мониторинга федеральных и региональных СМИ, пишущих на семейную тематику.

Маргарита Валерьевна Ушакова отметила актуальность избранного вектора студенческих исследований и рассказала о поддержке семей с детьми, которая оказывается Правительством Нижегородской области.

Проведение мониторинга средств массовой информации по освещению семейной тематики проводится на нашей кафедре уже несколько лет, а лучшие работы участвуют в конкурсе, организованном в рамках Всероссийской Программы «Святость материнства» (Москва). Мы рады, что в прошлом году 4 работы наших студентов заняли призовые места», – подчеркнула заведующий кафедрой журналистики профессор О.Н. Савинова.