A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Университет Лобачевского на Международной неделе 2020 в Норвегии

Университет Лобачевского на Международной неделе 2020 в Норвегии

Заведующий кафедрой журналистики ИФИЖ ННГУ, профессор Савинова О.Н. в рамках программы Erasmus+ с 10 по 14 февраля принимала участие в Международной неделе-2020 в университетском колледже Волда (Норвегия).

Участниками международной недели стали представители вузов-партнеров России, США, Великобритании, Чехии, Индии, Австрии, Польши, Франции – всего 19 стран мира.

Российскую Федерацию представляли три университета: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Балтийский федеральный университет им. Канта и Санкт-Петербургский университет.

В рамках недели прошли презентации университетов, обсуждение программ для обучения иностранных студентов, международная ярмарка, встречи со студентами, обучающимися в Волде.

Институт филологии и журналистики Университета Лобачевского уже несколько лет сотрудничает с университетским колледжем Волда по программе подготовки журналистов: это и обучающие стажировки для студентов, и проведение совместных научно-практических конференций и исследований. В рамках Международной недели-2020 профессор Савинова О.Н. выступила с презентацией итогов проведенного совместного российско-норвежского исследования на тему: “Russian and Norwegian Journalism Students: Similarities and Differences”.

Материалы проведенного профессором Савиновой О. Н и профессором университета Волда  Бруресом С. опубликованы в сборнике The European Proceedings of Social & Behavioural Sciences , входящем в базу Web of Science.

Все новости