Главная - Новости - Укрепляя международное сотрудничество в области исследований по журналистике

Укрепляя международное сотрудничество в области исследований по журналистике

Заведующий кафедрой журналистики, профессор Савинова О.Н. приняла участие в работе VIII Международной научно-практической конференции “Международная журналистика-2019: евразийско-атлантическое партнерство и медиа”, которая состоялась 21 февраля в Минске на факультете журналистики Белорусского государственного университета.

Ольга Николаевна выступила на пленарном заседании с докладом на тему: “Гуманитарная повестка в международном сотрудничестве Беларуси и российских регионов: коммуникативные аспекты”.

В рамках визита профессор Савинова О.Н. встретилась с деканом факультета журналистики БГУ Ольгой Михайловной Самусевич и передала библиотеке факультета сборник научных докладов кафедры журналистики, выпущенный по итогам работы конференции в ННГУ и посвященный обсуждению роли прессы в налаживании диалога и международного сотрудничества. Среди авторов переданного сборника – коллега из БГУ – зав.кафедрой технологий коммуникации и связей с общественностью, доцент Сидорская И.В.