Главная - Новости - Поздравление коллективу Удмуртского государственного университета c 91 годовщиной со дня основания

Поздравление коллективу Удмуртского государственного университета c 91 годовщиной со дня основания

Заместитель директора ИФИЖ по методической работе, доцент кафедры журналистики  Людмила Сергеевна Макарова приняла участие в праздновании 91 годовщины со дня основания Удмуртского государственного университета  и передала поздравления от коллектива и директора ИФИЖ Ларисы Игоревны Жуковской.

25 марта в Ижевске прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 91 годовщины Удмуртского государственного университета.

В праздновании знаменательной даты по приглашению ректора УдГУ, Председателя Совета ректоров вузов Удмуртской Республики, депутата  Государственного Совета УР Галины Витальевны Мерзляковой приняла участие заместитель директора ИФИЖ по методической работе, доцент кафедры журналистики Л.С. Макарова.

От имени директора ИФИЖ Л.И. Жуковской она зачитала поздравление в адрес ректора и коллектива Удмуртского государственного университета и передала коллегам  самые добрые пожелания дальнейших успехов в области подготовки высококвалифицированных кадров и научной деятельности, реализации новых идей и творческих свершений.

«Наш Институт филологии и журналистики плодотворно сотрудничает с коллегами из Удмуртского государственного университета. В 2019 году в УдГУ была реализована программа повышения квалификации «Методические подходы к формированию примерной основной образовательной программы в рамках перехода на ФГОС-3++», в рамках которой мы вместе с коллегами обсудили самые актуальные вопросы формирования компетенций и реализации учебных планов по разным направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры.

На данный момент мы планируем несколько совместных проектов с Институтом удмуртской филологии, финно-угроведения  журналистики и Институтом социальных коммуникаций УдГУ, в том числе участие студентов направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» в проекте ИФИЖ по верификации информации СМИ и социальных медиа», – отметила Людмила Макарова.

Все новости