Главная - Новости - «Тотальный диктант» на площадке языковой школы «Capital School Centre»

«Тотальный диктант» на площадке языковой школы «Capital School Centre»

12 апреля 2021

10 апреля 2021 года преподаватели кафедры английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ приняли участие в просветительской акции «Тотальный диктант» на площадке языковой школы «Capital School Centre».

Впервые в истории акции текст диктанта участники мероприятия писали на английском языке. До этого года «Тотальный диктант» проверял только знания русского языка.

Диктором и ведущим площадки диктанта на английском языке выступил Скурихин Николай Андреевич, доцент кафедры английского языка для гуманитарных специальностей.

Участникам мероприятия , преподавателям кафедры АЯЗГУМ (Татарская К.В., Бармина О.С., Иванов С.С., Рукомина А.С.) предстояло написать текст-отрывок из романа «Метро 2033» Дмитрия Глуховского в переводе на английский язык. Все преподаватели, писавшие диктант, с честью справились с этой трудной задачей. По окончании акции на площадке диктанта состоялся премьерный показ короткометражного фильма «Обещания».

Данная акция призвана усилить интерес к изучению английского языка и, надеемся, станет ежегодной.