Главная - Новости - Театр и образование

Театр и образование

25 ноября 2018

Заведующая кафедрой журналистики Института филологии и журналистики профессор Савинова Ольга Николаевна и магистрант кафедры журналистики Иващенко Екатерина 23 ноября 2018 года приняли участие в заседании Ученого совета Нижегородского Академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, на котором обсуждалась интересная и дискуссионная тема: «Театр и образование».

Участниками мероприятия стали журналисты, театральные деятели и люди, неравнодушные к проблемам театра.

В формате круглого стола обсуждались насущные проблемы: для кого сегодня театр, почему он потерял свою актуальность, возможно ли привлечение молодого поколения в «храм искусств»?

С интересом участники дискуссии выслушали доклад молодого исследователя Е. Иващенко на тему: “Театр и молодежь: новые реалии и новые подходы».