Главная - Новости - Студенты ИФИЖ встретились с заместителем директора издательства «Молодая гвардия» Романом Косыгиным

26 сентября 2022

24 сентября в Нижегородской государственной научной библиотеке в рамках фестиваля «Читай Горький» с лекцией выступил Роман Косыгин — заместитель директора издательства «Молодая гвардия». Студенты Института филологии и журналистики приняли участие в мероприятии.

На встрече Роман Косыгин рассказал о произведениях, вышедших под эгидой издательства «Молодая гвардия», об интересных фактах издательского дела и о тонкостях выпуска некоторых книг. Слушателям было интересно узнать о внутренней жизни издательства.

Также студенты узнали о том, как издательство находит авторов, какие жанры для него предпочтительны.  «Молодая гвардия» ориентируется по большей части на произведения биографического и научного жанров, это главная стратегия данного издательства.