Главная - Новости - Студенты ИФИЖ стали призёрами Всероссийской олимпиады по иностранным языкам

Студенты ИФИЖ стали призёрами Всероссийской олимпиады по иностранным языкам

29 апреля 2019

24-25 апреля 2019 г. в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева (г. Саранск) прошла Всероссийская олимпиада по иностранным языкам среди студентов неязыковых факультетов вузов Российской Федерации.

В олимпиаде приняли участие студенты из 12 вузов, представлявших Москву, Волгоград, Ижевск, Калининград, Нижний Новгород, Республику Тыва и Саранск.

В команду Университета Лобачевского вошли студенты первого и второго курсов ИФиЖ: Захар Корнилов, Алсу Кашапова и Татьяна Готишан. К участию в олимпиаде их подготовили доцент кафедры АЯЗГУМ Алина Христолюбова и преподаватель этой кафедры Мария Полохова.

Команда наших студентов заняла второе место, а Захар Корнилов стал лауреатом в номинации «Говорение».