Главная - Новости - Студенты ИФИЖ стали лауреатами Региональной студенческой олимпиады

Студенты ИФИЖ стали лауреатами Региональной студенческой олимпиады

06 мая 2019

26 апреля 2019 г. на базе Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова прошла 32-я ежегодная Региональная студенческая олимпиада по иностранным языкам (среди студентов языковых специальностей), организуемая Советом по НИР студентов Нижегородской области.

В олимпиаде приняли участие студенты высших учебных заведений Волго-Вятского региона: НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГПУ им. К. Минина, Марийского государственного университета (г. Йошкар-Ола), Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева (г. Саранск), Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва (г. Саранск), Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (г. Чебоксары), Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (г. Чебоксары).

Студентам-участникам, изучающим английский, немецкий и французский языки, были предложены несколько письменных и одно устное задание в формате международных экзаменов. В состав жюри вошли как преподаватели факультета английского языка и факультета романо-германских языков НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, так и преподаватели-руководители команд из других вузов.

По результатам регионального этапа в каждой языковой категории были выявлены победители. Команда Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Коротченя Елена Сергеевна, Морозова Дарья Андреевна, Полевик Анастасия Руслановна, Шугурова Анна Дмитриевна, Шушунов Николай Сергеевич) показала высокие результаты, а студентка 3 курса группы 4116ЗФ Коротченя Елена Сергеевна заняла I место в секции немецкого языка.

Преподаватель кафедры зарубежной лингвистики ИФИЖ Сенина Галина Александровна, которая подготовила команду к участию в олимпиаде и приняла участие в работе жюри, получила благодарность от организаторов олимпиады.