Главная - Новости - Студенты ИФИЖ приняли участие в работе международной конференции "Пушкин в Кишиневе"

Студенты ИФИЖ приняли участие в работе международной конференции “Пушкин в Кишиневе”

10 декабря 2020 года прошла международная научно-практическая конференция “Пушкин в Кишиневе”, посвященная 200-летию южной ссылки поэта.
Организаторами конференции выступили кафедра русской литературы ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Кишиневский педагогический университет имени Иона Крянгэ.
Научный руководитель проекта – проф. И.С. Юхнова.
На конференции были заслушаны доклады о пребывании Пушкина в Кишиневе, о местах, связанных с поэтом, его окружении.
С докладами выступили студенты 2 курса ИФиЖ Анастасия Данильцева, Дарья Мякишева, Татьяна Столбова, Мария Шмыкова.