Главная - Новости - Студенты ИФИЖ приняли участие в международной студенческой научной конференции "Наука - 2023"

Студенты ИФИЖ приняли участие в международной студенческой научной конференции “Наука – 2023”

11 апреля 2023 г. в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы (Беларусь)  прошла международная студенческая научная конференция “Наука – 2023”, в которой приняли участие студенты ИФИЖ, специализирующиеся на кафедре русской литературы.
Луньков Матвей (3 курс, бакалавриат) выступил с докладом о роли литературного псевдонима в эстетике абсурда.
Тема выступления Дерюгиной Ксении (2 курс, магистратура) – “Россия и Америка как типы цивилизации в восприятии А.И. Герцена”.
 Шкаврова Валентина (1 курс, магистратура) рассказала о традициях древнерусской литературы в творчестве А.С. Пушкина.
Работы выполнены под научным руководством профессора И.С. Юхновой.