Главная - Новости - Студенты ИФИЖ приняли участие в конференции "Наука -2022" в Гродно

Студенты ИФИЖ приняли участие в конференции “Наука -2022” в Гродно

13 апреля 2022
12 апреля 2022 года студенты, специализирующиеся на кафедре русской литературы, приняли участие в международной студенческой научной конференции “Наука – 2022” в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы.
В этом году  конференция собрала более 220 участников, среди которых не только студенты филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы, но и студенты Медицинского института «РУДН» (г. Москва), Смоленского государственного университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Университета МГУ-ППИ в Шэньжэне (Китай), ученики гродненских школ. Молодые ученые представили доклады по результатам своих исследований, посвященных актуальным проблемам современной науки, поделились опытом, поучаствовали в дискуссиях.
Ксения Дерюгина (магистр 1 года обучения по программе “Русская литература) представила доклад “Локус храма в романе П. Алешковского “Крепость””.
Тема доклада Виктории Кондрашовой (4 курс) – “Феминистские аспекты литературного творчества Лидии Зиновьевой-Аннибал”.