A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Студенты ИФИЖ приняли участие в конференции Института филологии ПетрГУ

Студенты ИФИЖ приняли участие в конференции Института филологии ПетрГУ

05 мая 2018

24 апреля студенты Института Филологии и журналистики приняли участие в формате видеоконференции в 70-ой Всероссийской научной студенческой конференции, прошедшей в Институте филологии Петрозаводского государственного университета.

Секции научной конференции коснулись разных аспектов классической филологии. На секции «Античные и христианские традиции в русской и европейской литературе» обсуждались вопросы, связанные с основополагающими для европейской культуры традициями античности и христианства.

Ирина Ковязина (4 курс д/о), представлявшая на этой секции доклад “Влияние второй софистики на поэму Квинта Смирнского “После Гомера”, заняла 3 место, её работа была рекомендована к публикации. Зудина Дарья (3 курс д/о), выступившая с докладом «Трансформация образа голема в мифологической традиции», заняла 2 место в секции «Мифологические сюжеты и образы».

Интернет-трансляция, организованная на секциях конференции, позволила сделать свои сообщения не только студентам ИФИЖ, но и послушать доклады, понять стиль и метод ведения научного исследования студентов других вузов: Белорусского государственного университета (г. Минск), Поволжского православного института (г. Тольятти), Севастопольского государственного университета и, конечно, Петрозаводского государственного университета.

Все новости