Главная - Новости - Студенты ИФИЖ побывали на виртуальной экскурсии в Художественном музее города Эссен

17 октября  в актовом зале Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась творческая встреча Сюзанны Мених, профессора Gesamtschule Heiligenhaus, искусствоведа Художественного музея города Эссен со студентами. Профессор прочитала доклад «Коллекция живописи Художественного музея города Эссен» (виртуальная экскурсия).

Мероприятие было продолжено пресс-конференцией в Медиацентре университета, здесь к Сюзанне Мених присоединился  известный пианист, почетный профессор Folkwang Universitat der Kunste Томас Гюнтер. Студенты с большим интересом узнали подробности о культурной жизни Эссена – города-побратима Нижнего Новгорода, получили информацию о специфике музыкального образования Германии, поговорили с гостями о современном искусстве и музыке.