Главная - Новости - В «Журналисте» опубликована статья о проекте #СТУДFACTCHECK

В «Журналисте» опубликована статья о проекте #СТУДFACTCHECK

31 марта 2023

В мартовском номере журнала «Журналист» (№1, 2023) – главного профессионального издания России, посвященном вопросам современного медиаобразования, в статье М. Абрамовича «В Клинике мечтают о Сибири. Где и как будущие журналисты могут приобрести практические навыки» в числе лучших представлен Международный студенческий образовательный проект Университета Лобачевского #СТУДFACTCHECK.

В материале рассказывается об истории проекта, рассматриваются практические аспекты технологии верификации информации, используемые в рамках #СТУДFACTCHECK.

Помимо этого, автор публикации отмечает важность реализации #СТУДFACTCHECK, прежде всего в системе формирования профессиональных компетенций будущих журналистов.

Руководитель проекта, заместитель директора Института филологии и журналистики по методической работе, доцент кафедры журналистики Людмила Макарова подчеркивает:

То, что #СТУДFACTCHECK представлен в статье главного профессионального издания журналистского сообщества России как пример успешного образовательного студенческого проекта, свидетельствует об интересе к нашей работе и признании ее важности. Это наш общий успех со всеми ребятами, которые были в проекте с 2020 года и работают в нем сейчас!

Все новости