A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - <strong>Руководитель Центра развития международного сотрудничества ИФИЖ Сергей Золотов – на главном телеканале Индии</strong>

Руководитель Центра развития международного сотрудничества ИФИЖ Сергей Золотов – на главном телеканале Индии

          В 2023 году Индия председательствует в группе стран 20 (G20). Дискуссия о роли Индии в современном мире активно ведется в индийских средствах массовой информации, в первую очередь, на национальном телевидении.

          Первым и самым значимым для Индии телеканалом является «Doordashan TV», аудитория которого превышает миллиард зрителей. Для обсуждения роли Индии в качестве председателя стран группы 20 на телеканал были приглашены руководители делегаций государств-лидеров молодежного саммита стран группы 20 (Y20), состоявшегося летом 2022 года в Индонезии: Индии, КНР, России, США и Японии.

          Россию на теледебатах представлял руководитель Центра развития международного сотрудничества ИФИЖ ННГУ Сергей Золотов, который возглавлял российскую делегацию на молодежном саммите в Индонезии. Он отметил общность позиций российской и индийской делегаций по актуальной повестке молодежного саммита и подчеркнул, что нынешнее председательство Индии в группе 20 соответствует огромному экономическому и интеллектуальному потенциалу страны и что Индия способна внести значительный вклад в достижение целей устойчивого развития ООН.

Смотреть: Видеосюжет

Все новости