Главная - Новости - <strong>Российско-индийская конференция о роли медиа и молодежи в глобальном мире</strong>

Российско-индийская конференция о роли медиа и молодежи в глобальном мире

14 ноября состоялась Российско-индийская конференция «Роль медиа и молодежи Индии и России в определении глобальной повестки» (организаторы: Институт филологии и журналистики Университета Лобачевского, Университет Джавахарлала Неру (Индия) и Всеиндийская молодежная организация «Студенты за устойчивое развитие человечества».

Участников конференции приветствовал министр спорта и молодежной политики Индии Панкадж Кумар Сингх.

С докладами с индийской стороны выступили: директор Индийского совета социальных исследований Абхишек Тандон, представитель Индии в Молодежном совете стран Содружества Аджай Кашап, первый проректор Национального университета журналистики имени Макханлала Шатурведи профессор К.Г. Суреш, декан Центра восточно-азиатских исследований Университета Джавахарлала Неру профессор Ашвини Мохапатра, декан факультета медиаисследований Университета Джавахарлала Неру профессор Мануконда Рабиндранат, декан факультета восточно-азиатских исследований Университета Джавахарлала Неру профессор Шрабани Рой Чудбари, профессор Открытого университета Уттара Сутхаш Дхулиа, руководитель Всеиндийской молодежной организации «Студенты за устойчивое развитие человечества» доктор Алок Сингх.

С российской стороны выступили: заведующая кафедрой журналистики ИФИЖ ННГУ, профессор О.Н. Савинова, доцент кафедры журналистики ИФИЖ ННГУ Н.О. Автаева и доцент кафедры журналистики ИФИЖ ННГУ В.А. Бейненсон.

Модерировали конференцию Шамбави Шукла (Университет Джавахарлала Неру), С.А. Золотов (ИФИЖ ННГУ).

Участники конференции выразили обоюдное желание продолжить сотрудничество в области научных исследований, прежде всего, молодежных.