A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудник ИФИЖ – участник первого российско-турецкого молодежного форума

Сотрудник ИФИЖ – участник первого российско-турецкого молодежного форума

          С 20 по 26 ноября 2022 года в Москве прошел первый российско-турецкий молодежный форум «Молодежь России и Турции: новые горизонты».

          Организаторами Форума выступили: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

          Целью Форума являлось интенсификация сотрудничества, укрепление дружественных и профессиональных связей молодёжных лидеров России и Турции для внесения вклада в развитие российско-турецких отношений.

          Для участия в Форуме были отобраны по 25 представителей молодежных организаций, молодых ученых и бизнесменов из России и Турции. В состав российской делегации вошел старший преподаватель ИФИЖ ННГУ, кандидат социологических наук С.А. Золотов.

          Открыли форум председатель Национального Совета молодежных и детских объединений России Г.В. Петушков и директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации А.Ю. Ведехин.

          Участники работали над проектами по трем тематическим трекам: «Наука и образование», «Международная деятельность», «Сельское хозяйство». Подготовленные в ходе интенсивного командного взаимодействия проекты были представлены на итоговом заседании Форума. Участники выразили интерес к дальнейшему развитию профессиональных связей в целях укрепления российско-турецкого молодежного сотрудничества.        

Все новости