Главная - Новости - Состоялась встреча участников научно-исследовательской школы «Открытие»

Состоялась встреча участников научно-исследовательской школы «Открытие»

20 июля 2018

19 июля в Университете Лобачевского состоялась очередная встреча участников научно-исследовательской школы «Открытие».

В этот раз сотрудники Института филологии и журналистики ННГУ обсуждали с участниками такие темы, как: «Создание интернет-журнала с «нуля»», «Эмодзи: как определить и использовать?», «Изображение и слово в журналистике: взгляд из прошлого в будущее», «Категория ужасного в мировом искусстве: к истории вопроса».

Школа «Открытие» – прекрасная возможность для абитуриентов и учащихся школ почувствовать себя настоящими студентами, познакомиться с университетом, преподавателями и студентами в неформальной обстановке, выяснить важные вопросы, касающиеся поступления в ННГУ. Летняя школа проходит в формате научного слэма, включает творческие задания, интеллектуальные соревнования и квесты. Занятия проводятся бесплатно.