Главная - Новости - Симпозиум "Позывные Нижнего"

Симпозиум “Позывные Нижнего”

27 февраля 2019

27 февраля 2019 года в стенах Нижегородской радиолаборатории состоялся симпозиум “Позывные Нижнего”, приуроченный к 100-летию с момента появления в радиоэфире русской речи.

Первое слово прозвучало на радио в 1919 году как результат выдающейся деятельности сотрудников Нижегородской радиолаборатории по созданию российской радиосети.

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Музей «Нижегородская радиолаборатория» провели юбилейный симпозиум «Позывные Нижнего» с целью рассказать об истории, становлении и развитии нижегородского и российского радиовещания.

С приветственными словами выступили проректор по научной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского В.Б. Казанцев, директор Института филологии и журналистики Л.И. Жуковская, заведующий кафедрой журналистики О.Н. Савинова, председатель Правления региональной общественной организации “Нижегородский центр поддержки и развития музеев” Т.И. Ковалева.

В качестве докладчиков выступили представители государственных и частных нижегородских радиостанций, преподаватели университета и студенты – будущие радиожурналисты.

Программа симпозиума

Все новости