A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Семинар для учителей-словесников в Институте филологии и журналистики

Семинар для учителей-словесников в Институте филологии и журналистики

06 ноября 2018

2 ноября 2018 в Институте филологии и журналистики прошел очередной учебно-методический семинар для учителей-словесников.

Учебно-методический семинар проходит 2 раза в год и включает лекции и консультации преподавателей ИФИЖ, выставку учебно-методической литературы. Семинар предполагает повышение квалификации учителей-словесников, предоставление информации о направлениях подготовки бакалавров, правилах приема, мероприятиях для школьников, которые проводит ИФИЖ, информирование учителей о исследованиях в области лингвистики и литературоведения, предоставление информации о магистерских программах и о направлениях и возможностях подготовки в аспирантуре, о конференциях и семинарах, проводимых ИФИЖ ННГУ.

2 ноября учителя-словесники с преподавателями Института филологии и журналистики обсуждали подготовку к Олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку; применение электронных управляемых курсов в организации учебного процесса, динамику современного российского литературного процесса.

В работе семинара приняли участие около 50 учителей из школ и гимназий Нижнего Новгорода (113, 25, 87, 151, 44, 55, 176,136, 85, 161, 165, 17, 125, 11, 32, 38, 168, 106), Берёзовской школы, а также из школ Бора, Дзержинска, Доскино, Починки и т.д. Участники получили сертификаты.

Все новости