Главная - Новости - Секции 51-ой городской конференции научного общества учащихся «Эврика» на базе ИФИЖ

20 апреля 2021

18 апреля на базе Института филологии и журналистики ННГУ состоялась работа  секций по направлению  «Филология» в рамках 51-ой городской конференции научного общества учащихся «Эврика».

В работе приняли участие следующие секции: «Русский язык и языкознание» (2 секции), «Литературоведение» (2 секции), «Пушкиноведение» (1 секция), «Древнерусская литература и фольклор» (1 секция), «Русская литература XIX века» (1 секция), «Русская литература XX –  XXI веков» (2 секции), «Зарубежная литература» (2 секции), «Журналистика, реклама и PR» (1 секция), «Мировая художественная культура» (1 секция).

Городская конференция НОУ «Эврика» является итогом работы школьных и вузовских секций,  которые проводятся в три этапа:

1 этап – школьные конференции НОУ

2 этап – районные конференции НОУ

3 этап – городская конференция НОУ (выход лучших исследовательских работ от школ города и работ школьников, занимающихся в НОУ при вузах, на городскую конференцию НОУ «Эврика»).

Конференция прошла в онлайн-формате. Общее число участников, представивших свои работы в ИФИЖ на 51-ой городской конференции научного общества учащихся «Эврика», – 101 человек. По итогам работы секций лучшие участники конференции были награждены дипломами 1,II и III степени.

Жюри секций было представлено преподавателями ННГУ и НГПУ, всего в работе жюри приняло участие 23 преподавателя ИФИЖ ННГУ.