Главная - Новости - Прошел университетский тур олимпиады по иностранным языкам

Прошел университетский тур олимпиады по иностранным языкам

15 марта 2020

14 марта прошел университетский тур Всероссийской олимпиады по иностранным языкам. За организацию и проведение олимпиады отвечала кафедра английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ (заведующий кафедрой – доцент М.В. Золотова).

В олимпиаде по английскому языку приняли участие 36 студентов, представлявшие 13 факультетов, институтов и филиалов ННГУ. Победителем в личном зачете стал И.М. Царьков (гр. 10171 ВШОПФ), набравший 38 баллов из 40 возможных. Второе место заняла М.В. Балыкова (гр. 371613-5 ИББМ), набравшая 37 баллов, столько же, сколько и третий призер, Е.А. Клочихин (гр. 428 РФФ), но опередившая его по количеству баллов за дополнительное задание.

В олимпиаде по немецкому языку приняли участие 4 студента: три представителя ИМОМИ и один – юридического факультета. Первое место занял Е.А. Бочко (гр.341710 ИМОМИ), второе место – Е.В. Тихонова (гр.341717 ИМОМИ), третье место – К.С. Неустроев (гр.341610 ИМОМИ).

В олимпиаде по французскому языку приняли участие 3 студента. ИМОМИ. Первенствовала Е.А. Микерина (гр.341717), второе место у А.Д. Волковой (гр. 341611), на третьем месте А. Милькова.

В командном зачете победителями стали студенты ИББМ (110 баллов). Второе место заняли студенты ИМОМИ (102 балла). Третье место у команды физического факультета (98 баллов).

Победителям олимпиады предстоит отстаивать честь Университета Лобачевского на областной олимпиаде. Пожелаем нашим студентам победы!