Главная - Новости - Программа повышения квалификации "Связи с общественностью в этноконфессиональной сфере"

Программа повышения квалификации “Связи с общественностью в этноконфессиональной сфере”

02 декабря 2019

В Институте филологии и журналистики Университета Лобачевского стартовала программа повышения квалификации “Связи с общественностью в этноконфессиональной сфере «Стратегия развития многонациональной России» (Нижегородский аспект). Она рассчитана на сотрудников органов государственной и муниципальной власти Нижегородской области, курирующих сферу этноконфессиональных отношений.

Целью программы является формирование профессиональных компетенций сотрудников органов государственной и муниципальной власти Нижегородской области в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации и государственно-конфессиональных отношений на территории Нижегородской области.

С учетом полиэтничности и поликонфессиональности Нижегородской области полученные знания могут быть полезны сотрудникам органов государственной и муниципальной власти Нижегородской области в ходе исполнения своих должностных обязанностей в администрациях муниципальных районов и городских округов региона, связанных с деятельностью по реализации государственной национальной политики и государственно-конфессиональных отношений.

Основными темами являются следующие: реализация государственной национальной политики в России, государственно-конфессиональные отношения в России, информационное сопровождение государственной национальной политики и государственно-конфессиональных отношений, программно-целевой подход в сфере реализации государственной национальной политики и государственно-конфессиональных отношений.

Все новости