Главная - Новости - Профессор И.С. Юхнова приняла участие в IV Международной научной конференции «Универсальное и национальное в языковой картине мира»

Профессор И.С. Юхнова приняла участие в IV Международной научной конференции «Универсальное и национальное в языковой картине мира»

02 ноября 2019

С 24 по 26 октября 2019 г. в Минском государственном лингвистическом университете прошла IV Международная научная конференция «Универсальное и национальное в языковой картине мира», в которой приняла участие доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ИФИЖ ННГУ И.С. Юхнова. Ирина Сергеевна руководила заседанием секции «Картина мира в художественных произведениях» и выступила с докладом «Лермонтовский «Парус» в русском культурном сознании».

Конференция «Универсальное и национальное в языковой картине мира» – это международный научный форум, который уже в четвертый раз собирает в столице Беларуси ведущих лингвистов и литературоведов из разных стран. В этом году в конференции приняли участие 140 ученых.

Все новости