Главная - Новости - Профессор кафедры русской литературы Юхнова Ирина Сергеевна приняла участие в Третьем российском гуманитарном форуме

19 мая 2019

Профессор кафедры русской литературы ИФИЖ, доктор филологических наук Юхнова Ирина Сергеевна приняла участие в Третьем российском гуманитарном форуме «Гуманитарные науки как ресурс консолидации общества и укрепления российской идентичности», который прошел 16 – 17 мая 2019 г. на базе Московского государственного института культуры.

Организаторами форума выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки России, Российская академия образования, Российское профессорское собрание.

Целевая установка Форума: «От гуманитарного исследования к социальному проекту».

На Форуме обсуждались следующие вопросы:
– приоритетные направления гуманитарных исследований в свете ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации (20 февраля 2019 г.);
– место гуманитарных исследований в процессах консолидации общества и укреплении идентичности народов России;
– технологии внедрения результатов гуманитарных научных исследований в национальные проекты социально-экономического развития России;
– создание национальной системы оценки деятельности ученого-исследователя в области гуманитарных наук.