A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Преподаватели ННГУ им. Н.И. Лобачевского на IX Международном научном форуме«Ислам в мультикультурном мире» в Казани

Преподаватели ННГУ им. Н.И. Лобачевского на IX Международном научном форуме«Ислам в мультикультурном мире» в Казани

29 сентября 2019

Преподаватели университета: заведующий кафедрой журналистики ИФИЖ, доктор политических наук, профессор Савинова О.Н., заведующий кафедрой истории и политики России ИМОМИ, доктор исторических наук, профессор Рыжов И.В, кандидат исторических наук,доцент, Абидулин А.М. приняли участие в Международном научном форуме «Ислам в мультикультурном мире», который проходил 26-27 сентября в Казани. Учредителями Форума выступили Казанский федеральный университет, Институт востоковедения РАН, Духовное управление мусульман России, Ресурсный центр по развитию исламского и исламоведческого образования Института международных отношений КФУ и другие научные и духовные центры.

Главные темы форума связаны с обсуждением роли ислама в современном мире,вопросами образования молодежи и межкультурной коммуникации в полиэтничных обществах. В адрес форума было направлено приветствие руководителя Федерального Агентства по делам национальностей И. Баринова.

Все наши коллеги выступили с докладами на секциях форума. Профессор Савинова О.Н. была модератором секции по СМИ, в работе которой вместе с учеными принимали участие и журналисты-практики, встретилась со студентами кафедры журналистики Российского исламского университета, а также выступила с докладом «Культурная традиция и коммуникативные стратегии современных СМИ» на пленарном заседании.

Все новости