Главная - Новости - Преподаватели кафедры журналистики приняли участие в международном научном форуме СПбГУ

10 ноября 2020

Заведующий кафедрой журналистики ИФИЖ, профессор О.Н. Савинова, доцент Е.Ю. Гордеева и доцент В.А. Бейненсон приняли участие в состоявшемся 9-10 ноября в Санкт-Петербургском университете международном научном форуме «Медиа в современном мире. 59-е Петербургские чтения».

Доклады были прочитаны в рамках работы секций «Публицистика в цифровую эпоху», «Журналистика и войны: исторический опыт», «Персонификация в современной экранной культуре».

Форуме традиционно объединяет представителей ведущих российских и зарубежных вузов, проводящих подготовку по направлениям «Журналистика», «Медиакоммуникации», «Связи с общественностью». В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Форум был перенесен с апреля на ноябрь и проводился в смешанном режиме: часть докладов прошла в очном формате, большинство же выступающих приняли участие в режиме онлайн.

Вышел в свет сборник материалов международного научного форума, который проводился при поддержке РФФИ.