Главная - Новости - Преподаватели кафедры журналистики на "Форуме народного единства"

Преподаватели кафедры журналистики на “Форуме народного единства”

15 декабря 2022

«Государственная национальная политика Российской Федерации. Межрегиональное сотрудничество субъектов: традиции и новые вызовы» – эта тема была вынесена на обсуждение “Форума народного единства”, который состоялся 14 декабря в Нижнем Новгороде.

В работе Форума принял участие председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрегиональных отношений, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, профессор Зорин В.Ю., министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Карасев П.К., представители религиозных и национально-культурных общественных организаций, органов власти субъектов РФ, эксперты, журналисты.

В числе участников Форума были и представители кафедры журналистики ИФИЖ ННГУ. Заведующий кафедрой, профессор Савинова О.Н. модерировала круглый стол для журналистов региональных средств массовой информации, с докладами выступили доценты кафедры Симонов И.В., Кедяркин С.Н., аспирантка кафедры Красушкина А.Р.

Работа нашего круглого стола, – подчеркнула Ольга Николаевна Савинова, – нацелена на совершенствование методологии изучения этнополитической ситуации; обобщение позитивного опыта по освещению вопросов этничности в СМИ; этнополитический анализ ситуации и выработку рекомендаций медийному сообществу.