Главная - Новости - Преподаватели и студенты кафедры журналистики ИФИЖ стали победителями всероссийского конкурса «Семья и будущее России»

30 октября 2022

27-29 октября в Москве состоялись финальные мероприятия Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» и церемония награждения лауреатов.

По итогам Всероссийского конкурса  первое место в номинации «Научная работа. Большая форма» заняла монография преподавателей кафедры журналистики доцента Автаевой Наталии Олеговны и профессора Савиновой Ольги Николаевны «Семейные ценности в отечественном медиадискурсе» (ННГУ, 2022 г.)

В номинации «Научная работа. Малая форма» первое место заняла работа магистранта кафедры журналистики Виноградовой Софии, представившей на конкурс результаты авторского исследования семейной тематики в медиа социальной направленности.

В 2022 году на конкурс поступило 427 заявок из 76 регионов России. В конкурсе приняли участие 427 журналистов и медиаисследователей с 1280 творческими работами. В финал вышли 166 заявителей.

Монография, – подчеркнула проф. Савинова О.Н., – результат обобщения 15-летнего опыта  научно-исследовательской  работы кафедры  по освещению семьи как социального института в отечественной медиапрактике.  В современных условиях, когда государством взят четкий вектор на сохранение  ценностей семьи и родительства, эта проблематика звучит особенно актуально. Монография адресуется всем, кому интересны проблемы современной семьи, она может быть рекомендована студентам-бакалаврам и студентам-магистрантам направления «Журналистика».

Для справки: Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» под эгидой Фонда Андрея Первозванного (Председатель попечительского совета – Н.В. Якунина)  в числе партнеров – факультет журналистики МГУ (декан журфака, профессор Е.Л. Вартанова).