Главная - Новости - Преподаватель ИФИЖ Елена Крюкова стала лауреатом XIII Международного славянского литературного форума "Золотой Витязь"

Преподаватель ИФИЖ Елена Крюкова стала лауреатом XIII Международного славянского литературного форума “Золотой Витязь”

20 октября 2022

Писатель Елена Крюкова из Нижнего Новгорода – лауреат XIII Международного славянского литературного форума “Золотой Витязь”. Она получила Золотой диплом Форума за книгу стихотворений “Иркутский рынок”. Награду писательница получила из рук поэта Андрея Шацкова у памятника М. Ю. Лермонтову в Москве.

Среди лауреатов “Золотого Витязя” 2022 года известные в русской культуре имена: писатель и издатель журнала “Берега” Лидия Довыденко (Калининград), поэт, редактор легендарного альманаха “День поэзии” Андрей Шацков (Москва), литературный критик Вячеслав Лютый (Воронеж), поэты Анатолий Аврутин (Минск) и Андрей Галамага (Москва) и другие достойные представители великой русской культуры. Высших наград Форума были удостоены Марина Тарковская (Москва) и Михаил Тарковский (Бахта).

Русская культура сильна и непобедима, – говорит Елена. – Награда “Золотого Витязя” – не просто праздник автора: это приглашение к неустанному движению вперед, к мощи, нравственной чистоте и уникальности творческой работы. Искусство – воистину культурный фронт. И оно же для любого русского художника – вера, надежда и святая любовь.

Я рада, что на Форуме этого года диплома удостоена и талантливый поэт из города Павлово-на-Оке Лариса Бухвалова за книгу “Несение звезды”.

Все новости