A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Православная игра “Крепость непобедимая” презентована в ИФИЖ

Православная игра “Крепость непобедимая” презентована в ИФИЖ

27 сентября 2022

Православная настольная игра – нечастое явление в современном мире, поэтому руководство ИФИЖ с радостью откликнулось на предложение авторского коллектива прихода Димитриевского храма в городе Кинешма провести в сентябре 2022 года презентацию этого проекта школьникам и студентам в стенах Института филологии и журналистики.


Проект направлен на решение такой важной и социально значимой проблемы, как организация душеполезного семейного досуга, развивающего лучшие качества человека. В наше время самым популярным видом семейного досуга являются развлечения и спорт. Осознавая необходимость каждого из этих видов деятельности, мы хотим предложить качественную альтернативу семейного досуга – настольную игру, которая не просто развлекает, но и просвещает.

Главный герой проекта – великомученик Димитрий Солунский. В основу настольной игры положена информация об этом важном для России святом: фрагменты его жития, традиции, связанные с его почитанием, информация о наиболее известных местах его почитания, его небесное покровительство великому русскому князю Димитрию Донскому.

Эта информация, поданная в простой, но уважительной манере, духовно обогащает участников игры, в то время как развлекательный элемент обостряет восприятие и заставляет игроков удерживать внимание на игре. Формат игры – оригинальное сочетание и переосмысление классических игровых форматов «Ходилка» и «Найди пару».

Перспективность и актуальность данного комплекта игр не вызывает сомнений.

 

Все новости