Главная - Новости - Поздравляем победителей и лауреатов конкурса "Медиа и научная популяризация"

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса «Медиа и научная популяризация»

26 декабря 2019

Подведены итоги конкурса «Медиа и научная популяризация», организаторами которого выступили кафедра журналистики Института филологии и журналистики и кафедра философии физического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Среди основных задач конкурса было выявление наиболее профессиональных студентов-журналистов, занимающихся популяризацией науки;  всестороннее освещение в СМИ мероприятий в рамках II Всероссийской научной конференции «Революция и эволюция: модели развития в науке, культуре, социуме»; развитие интереса студентов к междисциплинарному обмену в научной деятельности и  исследовательской работе; расширение путей взаимодействия студентов разных подразделений ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Среди конкурсных материалов были представлены опубликованные в разных типах СМИ журналистские работы, освещающие II Всероссийскую научную конференцию «Революция и эволюция: модели развития в науке, культуре, социуме».

Победителями и призерами стали:

1 место — Козлова Ирина Максимовна – 3 курс

2 место — Кузьминова Вероника Олеговна – 4 курс

3 место — Масляева Татьяна Александровна – 1 курс и Большакова Анастасия Ивановна – 1 курс

Лауреаты: Семакина Алёна Андреевна – 3 курс

Макаров Дмитрий Валерьевич – 1 курс и Константинова Валерия Сергеевна – 1 курс